21.08.2018

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Institucional
  • Diretoria Executiva - Gestão 2016/2024

     

    Diretoria Executiva

     

    Aldo Geraldo Liberato

    Presidente

     

    Áurea Izidoro da Conceição

    Vice-Presidente

     

    Neves Martins

    Secretária Geral

     

    Hermes Rocha Cavalcanti

    Secretário Geral Interestadual

     

    Martim dos Santos

    Diretor de Finanças

     

    Antônio Gentile Filho

    Diretor de Finanças Adjunto

     

    Pedro Miguel Rodrigues

    Diretor de Imprensa e Divulgação

     

    Solange Esteves Nardy Lima Silva

    Diretora de Formação e Organização Sindical

     

    Wanderlei Oliveira Camargos

    Diretor de Formação e Organização Sindical Adjunto

     

    Hely Aires da Silva

    Diretor de Relações Intersindicais

     

    Geraldo Antônio Henrique da Conceição

    Diretor de Política Habitacional e Cooperativismo

     

    Antônio Alex de Oliveira

    Diretor de Política Habitacional e Cooperativismo Adjunto

     

    Israel Arimar de Moura

    Diretor de Assuntos da Previdência Social e da Seguridade Social Própria

     

    Washington Luiz Macedo

    Diretor de Assuntos da Previdência Social e da Seguridade Social Própria Adjunto

     

    Galdina de Souza Arrais

    Diretora para Assuntos da Educação e Cultura

     

    Ivan Marques da Silva

    Diretor de Esporte e Lazer

     

    Célio Ricardo da Silva

    Diretor de Esporte e Lazer Adjunto

     

    Olivério Vieira de Melo

    Diretor de Política Remuneratória e Assuntos Econômicos

     

    Denilson Aparecido Martins

    Diretor de Assuntos Parlamentares

     

    Almir de Paulo Ferreira

    Diretor para Assuntos de Saúde e Segurança do Trabalho

     

    Carlos Roberto da Rocha

    Diretor para Assuntos de Saúde e Segurança do Trabalho Adjunto

     

    Adriana Soares de Oliveira

    Diretor de Assuntos da Previdência Social e Seguridade Social Geral

     

    Joelísia Moreira Feitosa Filha

    Diretora Interestadual de Mulheres

     

    Alex Batista Gomes

    Diretor de Assuntos da Segurança

     

    Adeilton de Souza Rocha

    Diretor Interestadual do Sistema Prisional

     

     

    Vice-presidentes nos Estados

     

    Leondenes Camargo

    Vice-Presidente Minas Gerais

     

    Maria Lúcia Gonçalves Chagas

    Vice-Presidente Bahia

     

    Cleiton Lima Pinheiro

    Vice-Presidente Tocantins

     

    Gláucio Guimarães Medeiros

    Vice-Presidente Alagoas

     

    Edmilson Falcão de Queiroz

    Vice-Presidente Acre

     

    Sueli Moraes da Silva Cardozo

    Vice-Presidente Roraima

     

    Aroldo Rabelo da Silva Filho

    Vice-Presidente Amapá

     

    Diego Menezes de Araújo

    Vice-Presidente Sergipe

     

    Weber Henrique Nascimento Marques

    Vice-Presidente Maranhão

     

    Daniel Vieira do Nascimento

    Vice-Presidente Piauí

     

    André Fabiano Martins Carvalho

    Vice-Presidente Paraná

     

     

    Diretoria Estadual

     

    Alagoas

     

    Ednor Emídio da Costa Lima Gonzaga Júnior

    Diretor Regional de Alagoas

     

    Jadson Marcelo Barbosa da Silva

    Diretor Regional de Formação Sindical de Alagoas

     

    Robson Alan Nogueira Lemos

    Diretor Regional de Política Sindical de Alagoas

     

    Kleber Torres de Oliveira

    Diretor Regional de Previdência Pública de Alagoas

     

     

    Bahia

     

    Ronaldo Oliveira Damascena

    Diretor Regional de Anagé

     

    José Marcos Santos Amaral

    Diretor Regional de Vitória da Conquista

     

    Glauton Freitas dos Santos Cunha

    Diretor Regional de Poções

     

    João Orlede Moraes Silva

    Diretor Regional de Itororó

     

    Andreia Andrade Oliveira

    Diretora Regional de Brumado

     

    Osvaldiney Dias dos Santos

    Diretor Regional de Teixeira de Freitas

     

    Noildo Gomes do Nascimento

    Diretor Regional da Grande Salvador

     

    José Lourenço Souza Dias

    Diretor Regional de Salvador

     

    Cezar Henrique Souza Nolasco

    Diretor Regional de Vitória da Conquista

     

    Jerfson Silva Santos da Silva

    Diretor Regional de Camamu

     

    Rielma Jesus Teixeira

    Diretora Regional Educacional da Região Sul da Bahia

     

    Rui Oliveira

    Diretor Regional Educacional da Bahia

     

     

    Minas Gerais

     

    Marcos Vicente dos Santos

    Diretor Regional de Congonhas

     

    Afonso Januário da Silva

    Diretor Regional Adjunto de Congonhas

     

    Pedro Monticeli

    Diretor Regional de Pouso Alegre

     

    Sebastião Alves Matoso

    Diretor Regional de Três Marias

     

    Rosângela Rosa dos Santos

    Diretora Regional da Região de Três Marias

     

    Mauro Lúcio Dias

    Diretor Regional de Salinas

     

    Ivanee Cunha Leite de Oliveira

    Diretor Regional de Barbacena

     

    Gilson Linhares Frota da Mota

    Diretor Regional de Araxá

     

    Marlene Aparecida Chaves Gonçalves

    Diretora Regional de Teófilo Otoni

     

    Marcos Roberto Pereira da Silva

    Diretor Regional de Unaí

     

    Sandra Maria dos Santos Silva

    Diretora Regional de Pará de Minas

     

    Thomaz Augusto Arantes Pereira

    Diretor Regional de Conceição do Rio Verde

     

    Adilson Afonso Vieira

    Diretor Regional de Padre Carvalho

     

    Vicente Cordeiro de Souza

    Diretor Regional de Capelinha

     

    Roberto Cesar Pereira

    Diretor Regional de Guaraciama

     

    Vitorium Roberto Ferreira Valle

    Diretor Regional Administrativo de Barbacena

     

    Acácio Wander Cordeiro Maciel

    Diretor Regional de Pompéu

     

    Rosimar Aparecida Gomes

    Diretora Regional de Sete Lagoas

     

    Wesley Daimler Freire Marques

    Diretor Regional Legislativo de Cana Verde

     

    Darci Itaboraí

    Diretor Regional da Zona da Mata

     

    Rosalda de Oliveira Campos

    Diretora Regional da região Noroeste

     

    Andrea Hermógenes Martins

    Diretora Regional da Saúde - Grande BH

     

    Eduardo Sérgio Coelho

    Diretor Regional de Montes Claros

     

    José Carlos Maia

    Diretor Regional de Governador Valadares

     

    Geraldo Campos dos Santos

    Diretor Regional de Ipatinga

     

    Marciana de Souza Telles Xavier

    Diretora Regional da Região de Pouso Alegre

     

    Maria Aparecida Machado Magalhães

    Diretora Regional de Itajubá

     

    Inês de Oliveira Costa

    Diretora Regional de Belo Horizonte

     

    Luciana Aparecida dos Santos

    Diretora Regional de Divinópolis

     

    João Madeira

    Diretor Regional Educacional da Região Centro-Oeste

     

    Eduardo Parreira Soares

    Diretor de Educação de Divinópolis

     

    Alberto Gigante Quadros

    Diretor Regional Centro-Oeste

     

    Inês Aparecida Soares

    Diretora Regional Centro-Oeste

     

    Luis Carlos dos Santos

    Diretor Regional de Uberaba

     

    Ângelo Guilherme Rocha Borges

    Diretor Regional do Triângulo Mineiro

     

    João Carlos Silva Freitas

    Diretor Regional de Iturama

     

    Márcia Rodrigues Souza Ferraz

    Diretora Regional de Almenara

     

    Maria de Fátima Silva

    Diretora Regional de Iturama

     

    Natanael Alves Gonzaga

    Diretor Regional de Formiga

     

    Osmário Henriques de Souza Filho

    Diretor Regional de Santa Cruz de Salinas

     

    Valdney Roatt Delmaschio Alves

    Diretor Regional de Conselheiro Lafaiete

     

    Charles Correa Drumond

    Diretor Regional de Ibirité

     

    José Maria Alves Soares

    Diretor Regional do Vale do Mucuri

     

    Carlos Felipe Barbosa

    Diretor Regional de Assuntos Legislativos do Norte de Minas

     

    Valdeiz Pereira da Silva

    Diretor Regional de Padre Paraíso

     

    Antônio Carlos Bessa Mendonça

    Coordenador Regional de Teófilo Otoni

     

    Odeni Pereira de Souza

    Diretor Regional de Carlos Chagas

     

    Márcio do Carmo Neto

    Diretor Regional de Frei Gaspar

     

    Luiz Antônio dos Santos

    Diretor Regional de Pouso Alegre

     

    Marcos Antônio Rodrigues

    Coordenador de Pouso Alegre

     

    Adilson José Soares

    Diretor Regional da Microrregião de Itajubá

     

    Erika Fernanda de Souza

    Diretor Regional de Nova Lima

     

    Patrícia Nonato Ribeiro

    Coordenadora de Nova Lima

     

    Carmem Lúcia Pereira

    Diretora Regional de Bocaiúva

     

    Marco Antônio Xavier dos Santos

    Diretor Regional de Sabará

     

    Karla Lúcia Alves Oliveira

    Diretora Regional de Itabuna

     

    Antonieta de Cássia Dorledo de Faria

    Diretora Regional Ipsemg

     

    Carlos Alberto Nogueira

    Diretor Regional do Sistema Prisional

     

    Margareth Dionísia Costa Branco

    Diretora Regional para Assuntos da Segurança da Mulher

     

    Dina Elisa Correa Santos

    Diretora Regional dos Direitos Humanos

     

    Enmerson Mota Rocha

    Diretor para Assuntos da Segurança da Região Nordeste

     

    José Lino Esteves dos Santos

    Diretor Regional do Servidor Estadual de Minas Gerais

     

    Cláudio Roberto Ferreira Utsch

    Diretor do Serviço Público Estadual de Minas Gerais

     

    Denilson Marins de Matos

    Diretor Regional da Imprensa Oficial

     

     

    Paraná

     

    José Carlos Kniphoff

    Diretor Regional de Assuntos Municipais do Paraná

     

     

    Sergipe

     

    Waldir Rodrigues Lima

    Diretor Regional de Aracaju

     

     

    Tocantins

     

    Osamar Martins Fernandes

    Diretor Regional de Araguaiana

     

    Ronaldo Sérgio Alves de Sousa

    Diretor Regional de Araguanã

     

    João Gualberto Lopes Lima

    Diretor Regional de Gurupi

     

    Rorilândio Nunes dos Santos

    Diretor Regional de Miracema

     

    Zuleide Avelino Batista

    Diretora Regional de Monte do Carmo

     

    Guilherme Sie da Silva

    Diretor Regional de Porto Nacional

     

    Silvano Pereira de Souza

    Diretor Regional de Porto Nacional

     

    Ronelson Pinto Ciqueira

    Diretor Regional de Porto Nacional

     

    Dimar Crisóstomo Barbosa

    Diretor Regional de Taguatinga

     

    Domingos de Souza Santos

    Diretor Regional de Taguatinga

     

    Milton Gomes da Rocha

    Diretor Regional de Palmas

     

    Clayrton Cleiber da Silva Carneiro Xavier

    Diretor Regional de Palmas

     

    Jorge Antonio da Silva Couto

    Diretor Regional de Palmas

     

    Luiz Carlos Benedito

    Diretor Regional de Palmas

     

    Paulo Antônio Pereira da Silva

    Diretor Regional de Palmas

     

    Heguel Belmiro Souto de Albuquerque

    Diretor Regional de Palmas

     

    Laura Maria dos Anjos

    Diretor Regional de Palmas

     

    Ivan Júnior Pereira da Silva

    Diretor Regional de Piraquê

     

    Cristóvão Palmeira da Silva

    Diretor Regional de Porto Nacional

     

    Elane Fernandes de Souza Pinheiro

    Diretora Regional de Assuntos da Mulher no Tocantins

     

     

    Conselho Fiscal

     

    Cíntia Maria Fernandes

     

    Rogenaldo Efe de Meireles

     

    Alexandre Eustáquio Martins

     

     

    Conselho Fiscal Suplente

     

    Jadir de Jesus Alvarenga

     

    Cristina Constança dos Santos Silva

     

    William Gomes Lemos

     

     

Parceiros
Rua da Bahia, 1148 - 16º andar - Centro - Belo Horizonte | MG - CEP 30160-906 - 31 32742427
©2010 | 2018 FESEMPRE. Todos os direitos reservados.